Lot 106
10 000 - 15 000 EUR
Résultat : 22 536 EUR

Important cartel d'applique en marqueterie d'ivoire, écaille rouge, nacre et corne teintée sur fond de laiton, à décor de bouquets de fleurs ; très riche ornementation de bronze doré à feuillages, volutes, colombes et rocailles.
Le cadran et le mouvement signés de Gaudron à Paris.
Epoque Louis XV (accidents et manques)
H : 160 cm, L : 56 cm, P : 33 cm
Mes ordres d'achat