Pendule en bronze doré et laqué bleu représentant... - Lot 335 - Normandy Auction

Lot 335
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendule en bronze doré et laqué bleu représentant l’Etude, avec les symboles de la science et de la géométrie, avec une sphère céleste en bronze laqué bleu à décor d’étoiles ; la base à décor de brûle-parfum ; le cadran signé Frisard à Rouen. Epoque Restauration (petit manque) H : 41 cm, L : 30 cm, P : 11 cm Charles Frisard était installé comme horloger, rue du Grand Pont à Rouen, dans le premier tiers du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat