ITALIE - Lion en faïence assis sur une base... - Lot 40 - Normandy Auction

Lot 40
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 376EUR
ITALIE - Lion en faïence assis sur une base ovale, dressé et appuyé contre un écu à décor bleu et ocre d'armoiries, le pelage orangé. Epoque XIXème siècle. H. : 30 cm (un petit morceau cassé sur l'écu).
Mes ordres d'achat