ARNHEM

Lot 45
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 130EUR
ARNHEM
ARNHEM Coupe ovale à bord contourné en faïence reposant sur quatre pieds à paroi ajourée, à décor en camaïeu bleu d’un couple de paysans et deux vaches dans un paysage, le bord décoré de fleurs, lambrequins et réserves à fond de treillage. Marquée : coq en bleu. XVIIIe siècle. L. : 31 cm, H. 8 cm. (Un des quatre pieds cassé et absent).
Mes ordres d'achat