ROUEN

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 502EUR
ROUEN
ROUEN Crucifix en faïence sur base à bord contourné, le Christ vêtu d'un drap à fond bleu, la base à décor polychrome de motifs de treillage, guirlandes de fleurs et rinceaux et à décor en relief de godrons, volutes et feuillages. La base datée au revers 1763. XVIIIe siècle. La croix en bois noirci. Hauteur: 82 cm. Restaurations aux bras et jambes du Christ.
Mes ordres d'achat