ROUEN

Lot 48
Estimation :
8000 - 12000 EUR
ROUEN
ROUEN Grande console d'applique à décor bleu, rouge, ocre et vert, décor en relief de larges guirlandes de fleurs et feuillage, rinceaux feuillagés, plames chevrons, treillage, les angles ornés de masques de lions en relief. XVIIIe siècle, vers 1730. Hauteur: 57 cm Largeur 37 cm. Petite restauration à la base du tablier, fêlure sur le plateau.
Mes ordres d'achat