CHINE

Lot 50
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 814EUR
CHINE
CHINE Pot à oille rond couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de prunus, pivoines et lotus, galons à fond brun à treillage et rochers stylisés en or sur les bords. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 24,5 cm, H. : 21 cm. (Deux fêlures, un éclat).
Mes ordres d'achat