CHINE

Lot 53
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 376EUR
CHINE
CHINE Terrine ovale couverte en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres avec pagodes, branches fleuries et papillons, galon à treillage sur les bords, la prise du couvercle en forme de grenade, les anses en forme de tête de lièvre. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). L. : 38 cm. (Une oreille d’une anse cassée et absente).
Mes ordres d'achat