CHINE

Lot 54
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 376EUR
CHINE
CHINE Petit plat rond à bord godronné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de deux phénix sur des terrasses fleuries encadrant un médaillon, l’aile décorée de crevettes et poissons dans quatre réserves sur fond vert parsemé de fleurs. Epoque Kanghi (1662-1722). D. : 24 cm.
Mes ordres d'achat