CHINE

Lot 65
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 003EUR
CHINE
CHINE Deux plats rectangulaires à pans coupés en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte au centre de chrysanthèmes, arbustes et insectes, l’aile décorée de quatre réserves fleuries sur fond de rinceaux feuillagés et fleurs de lotus, godrons à fond rouge de fer et or sur le bord. Début du XVIIIe siècle, période Kanghi (1662-1722). L. : 31 cm.
Mes ordres d'achat