CHINE

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 125EUR
CHINE
CHINE Un plat rond, une coupe lobée et deux assiettes à décor bleu, rouge et or dit Imari d’armoires et lambrequins sur le plat, d’une pagode sur la coupe et d’arbustes sur les assiettes. XVIIIe siècle. D. 26 cm et 22 cm. (Fêlures et éclats).
Mes ordres d'achat