JAPON

Lot 69
Estimation :
3000 - 4000 EUR
JAPON
JAPON Garniture de trois vases de forme balustre en porcelaine à paroi facettée, à décor bleu, rouge et or dit Imari de larges branches fleuries dans des réserves polylobées sur fond bleu à treillage or, l’épaulement décoré de lambrequins à fond rouge et le col d’écailles imbriquées dans des médaillons. XVIIIe siècle. H. : 58 cm et 49 cm. (Accidents sur deux vases).
Mes ordres d'achat