MEISSEN

Lot 78
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 626EUR
MEISSEN
MEISSEN Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine à décor polychrome d’amours déguisés et bouquets de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en léger relief, la prise du couvercle en forme de fleur, les anses en forme de branches. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. L. : 18,7 cm.
Mes ordres d'achat