MEISSEN

Lot 85
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
MEISSEN
MEISSEN Partie de service à thé à décor en camaïeu bleu à l’oignon comprenant une grande théière couverte, une jatte circulaire, huit très grandes tasses à thé et huit soucoupes, trois pots à lait, un pot à eau chaude, une petite cafetière couverte, deux pots à sucre ronds couverts. Marqués : épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle, début du XXème siècle. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat