MEISSEN

Lot 86
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 210EUR
MEISSEN
Meissen Partie de service à décor en camaïeu bleu à l’oignon comprenant onze tasses litron, douze soucoupes, une théière couverte, un sucrier ovale couvert, trois pots à lait tronconique. Fin du XIXe siècle, début du XXème siècle. Petits éclats et fêlures.
Mes ordres d'achat