MEISSEN

Lot 88
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 377EUR
MEISSEN
Meissen Partie de service à décor en camaïeu bleu à l’oignon comprenant neuf grandes tasses et six soucoupes, vingt-trois tasses et vingt-cinq soucoupes, deux pots à sucre ovales couverts, trois théières couvertes, quatre pots à lait, une verseuse couverte. Marqués : épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle, début du XXème siècle. Eclats et quelques accidents.
Mes ordres d'achat