MENNEC

Lot 89
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 002EUR
MENNEC
Mennecy (attribué à ) Paire de groupes en porcelaine tendre émaillée blanche représentant l’un une jeune bergère assise, accoudé contre un rocher supportant un vase, accompagnée de moutons et d’un chien et l’autre un jeune berger jouant de la flute au pied d’un vase, accompagné d’un mouton et d’un chien. XVIIIe siècle. H. : 22,5 cm. Accidents et manques, quelques restaurations.
Mes ordres d'achat