Années 1850. Parure de micro-mosaïques.... - Lot 93 - Normandy Auction

Lot 93
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 132EUR
Années 1850. Parure de micro-mosaïques. Elle se compose d'un bracelet, d'une paire de pendants d'oreilles, d'une broche et d'une broche (un bouton de plastron). Ils sont tous ornés de micro-mosaïques à décor de monuments antiques de Rome. Monture en or (infime fêle). Ecrins début d'époque. Poids : 75.4 g. Travail italien pour les mosaïques, travail français pour les montures.
Mes ordres d'achat