Coffre en laque Namban, le couvercle bombé... - Lot 200 - Normandy Auction

Lot 200
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 26 292EUR
Coffre en laque Namban, le couvercle bombé et les côtés à poignées ; à décor de feuillages et fleurs ; cornières et serrure de laiton gravé.
XVIIe siècle.
H : 47 cm, L : 68 cm, P : 37 cm
Mes ordres d'achat