Carton de 75 lithographies. 25 en noir et... - Lot 1 - Normandy Auction

Lot 1.bis
Estimation :
250 - 300 EUR
Carton de 75 lithographies. 25 en noir et blanc, par Bertaut, Cogniet, Decamps, dont sujets militaires, sujets de chasse etc. 50 en couleurs satiriques pour la plupart : militaires, voyageurs, modes grotesques, cheval, par Platier, Gérard, Traviès, Bourdet, Philipon etc...
Mes ordres d'achat