MAASKAMP (Evert)

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 476EUR
MAASKAMP (Evert)
MAASKAMP (Evert). Afbeeldingen van de Kleedingen, Zeden en Gewoonten in Holland met den aanvang der negentienden eeuw. - Tableaux des Habillements, des Moeurs et des Coutumes en Hollande au commencement du dix-neuvième siècle.. Londres, 1811, in-4, cartonnage de l'éditeur. Frontispice et 20 planches gravées et coloriées accompagnées d'un texte explicatif bilingue, flamand et français. Deuxième édition avec le nom de Colnaghi sur les gravures. Colas 1681.
Mes ordres d'achat