CALLOT (Jacques)

Lot 111
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 7 512EUR
CALLOT (Jacques)
CALLOT (Jacques). Combat à la barrière. Ensemble composé du frontispice et d'une partie du texte, et de 12 planches, certaines courtes de marges, traces de pliure centale, petits défauts. On joint : Heinrich Aldegrever : Les danseurs de noce. planche 12. Monogrammée 1538 ( petit manque dans le bas)-Lucas de Leyde. 2 planches dont La femme de Putiphar accusant Joseph. Epreuve ancienne montée sur papier fort, petit manque. (Bartch 21). Rembrandt. 4 planches, tirages Basan: Les trois figures orientales, Joseph et la femme de Putiphar, La Samaritaine, Jean Lutma.-Xlaude Henri Watelet. La fuite en Egypte. 1765. 24 petits sujets par Norblin de La Goulaine, montés sur papier.
Mes ordres d'achat