BEAUNIS (Pierre), sieur des Viettes.

Lot 163
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 814EUR
BEAUNIS (Pierre), sieur des Viettes. Le definement de la guerre Apaisée par la mort de Concino Concini, Marqué d'Ancre. Le quel a été carrabiné, enterré, desterré, pendu, decoyonné, demembré, trainé, & bruslé à Paris, ayant esté trouvé atteint & convaincu de crime de leze Maiesté… De l'Imprimerie de la Voix publique qui chante Vive le Roy. (Lyon, 1617), in-8, demi-maroquin rouge de Carayon. 8 pp.
Mes ordres d'achat