BEMBO (Pietro)

Lot 166
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 376EUR
BEMBO (Pietro)
BEMBO (Pietro). Epistolarum Petri Bembi, Leonis decimi pontificis max. nomine scriptarum lib. XVI. ad Paulum III. Pontificem Max. Romam missi : Cum Indiculo… (Bâle, Froben 1566) in-8, reliure pleine peau de truie estampée, sur le plat sup : la Foi, l'Espérance, la Charité et la Patience, sur le plat inf. : La Justice, la Prudence, la Fermeté et la Tampérance. Petis accidents aux coins, et dans le bas du plat inférieur. Découpage sur le titre pour masquer un cachet. Ex-libris Couissinier.
Mes ordres d'achat