BESPLAS (Abbé Gros de)

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 501EUR
BESPLAS (Abbé Gros de)
BESPLAS (Abbé Gros de). Essai sur l'éloquence de la Chaire. Seconde édition revue, corrigée et considérablement augmentée… Paris de Bure, 1778, in-12, maroquin rouge, dos lisse orné, armes sur les plats, tranches dorées. Aux armes de Madame Victoire, avec un ex-dono manuscrit daté de 1778. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat