BILLARD (Claude)

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 128EUR
BILLARD (Claude)
BILLARD (Claude). Tragedies francoises de Claude Billard seigneur de Courgenay, Bourbonnois. A Paris, chez Denys Langlois, 1610, fort in-8 plein vélin de l'époque. [10], 190, [2] ff. (sig. â10, A-Aa8, le dernier blanc.). Contient des vers signés Habert, De-Sonan, Cl. Billard fils, A. Billard, G. Vauris, Motin. Recueil de sept tragédies : Polyxe?ne-Guaston de Foyx-Me?roue?e-Panthe?e-Sau?l-Alboin-Gene?vre. Rare
Mes ordres d'achat