BIROAT (Jacques)

Lot 174
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 626EUR
BIROAT (Jacques)
BIROAT (Jacques). La condamnation du Monde, par le mystère de l'Incarnation du Fils de Dieu… Paris, Edme Couterot, 1662, fort in-8, reliure de l'époque, maroquin rouge, dos à nerfs, orné, triple filet sur les plats, fleur-de-lys angulaire, armes au centre des plats, tranches dorées. Bel exemplaire aux armes du Chancelier Pierre Séguier.
Mes ordres d'achat