BODIN (Jean)

Lot 178
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 401EUR
BODIN (Jean)
BODIN (Jean). Methodus ad facilem historiarum cognitionem… Parisiis, Martinum Iuvenem, 1572, in-8 plein vélin de l'époque. 8 ff., 613 pp. (10) pp. de table. Seconde édition de cet ouvrage qui a influencé Montesquieu.
Mes ordres d'achat