CAESAR (C. J.)

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
CAESAR (C. J.)
CAESAR (C. J.). C. Julii Caesaris commentariorum de bello Gallico, libri VIII; [de bello] civili Pompeiano, lib. III.; [de bello] Alexandrino, lib. I.; [de bello] Africano, lib. I.; [de bello] Hispaniensi, lib. I. Galliae, ac Hispaniae, Avarici, ... ac Pontis in Rheno pictura. Lyon Sébastien Gryphe, 1551, petit in-8, veau fauve de l'époque, dos muet. 27 ff. 482 pp. 30 ff. Ilustré de 7 bois gravés à pleine page dont 2 cartes. traces de mouillure en début de volume sans gravité.
Mes ordres d'achat