CALMET (Dom Augustin)

Lot 202
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 563EUR
CALMET (Dom Augustin)
CALMET (Dom Augustin). Traité sur les apparitions des esprits, et sur les vampires ou les revenans de Hongrie, de Moravie &c. Nouvelle édition… Paris Debure, 1751, 2 vol. in-12, veau brun, dos ornés à nerfs. Bon ex. malgré deux petits manques aux coiffes. XXVII-486-XVI-484 pp. Édition rare de ce texte dont on trouve toujours les éditions antérieures bien moins complètes.
Mes ordres d'achat