CHARDIN (Jean)

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 275EUR
CHARDIN (Jean)
CHARDIN (Jean). Journal du voyage du chevalier Chardin en Perse & aux Indes Orientales, par la Mer noire et la Colchide. Qui contient le voyage de Paris à Ispahan. Amsterdam, Wolters, 1686, in-8, veau brun de l'époque, dos orné (haut du dos un peu us.). Orné de 18 planches gravées hors-texte (manque la moitié de la planche 13).
Mes ordres d'achat