CICÉRON (M.T.)

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 002EUR
CICÉRON (M.T.)
CICERON (M.T.). Opera, ex Petri Victorii codicibus maxima ex parte descripta... Ejusdem Victorii explicationes suarum in Cicéronem castigationum.. Parisiis, ex officina Roberti Stephani, 1538-39, 2 forts volumes in-folio, reliure de l'époque en vélin doré, dos à nerfs ornés de fleurons, motif central doré sur les plats. Bel exemplaire malgré quelques petits accidents au bas d'un mors, réparé anciennement. 1-Rhetriorica. II-Orationes. (288 p., 340 [sic pour: 640] p. et [6] p.
Mes ordres d'achat