CORRARD DE BRÉBAN.

Lot 229
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 25EUR
CORRARD DE BRÉBAN.
CORRARD DE BRÉBAN. Recherches sur l'établissement et l'exercice de l'imprimerie à Troyes, contenant la nomenclature des imprimeurs de cette ville depuis la fin du XVème siècle jusqu'à 1789 et les noticves sur leurs productions les plus remarquables. Avec fac-simile et marques typographiques. 3ème édition, revue et considerablement augmentée... Paris, 1873, in-8 demi-toile, couv. conservées. IX-200 pp.
Mes ordres d'achat