DESFORGES (Abbé)

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
DESFORGES (Abbé)
DESFORGES (Abbé). Avantages du Mariage, et combien il est nécessaire & salutaire aux prêtres & aux évêques de ce tems-ci d'épouser une fille chrétienne. Bruxelles, 1760, deux tomes en un vol. in-8, reliure du début du XIXème siècle, plein veau vert , dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches dorées. 206 pp, 1 f. 197 pp. 1 f. Chanoine d'Etampes, l'ouvrage fit scandale et fut condamné...
Mes ordres d'achat