DUCLOS (Charles Pinot)

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
DUCLOS (Charles Pinot)
DUCLOS (Charles Pinot). Acajou et Zirphile, conte. A Minutie 1761, in-8, reliure plein maroquin vert, dos orné, filets sur les plats, tranches dorées. (Lansclein). frontispice et 9 grandes figures de Boucher gravées par Chedel , 1 fleuron sur le titre , 1 vignette et 1 cul de lampe par Cochin Fils.
Mes ordres d'achat