EMANUELO DI GIESU MARIA (F.)

Lot 252
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 504EUR
EMANUELO DI GIESU MARIA (F.)
EMANUELO DI GIESU MARIA (F.). Fiori del Carmelo sparsi nelle festivita de santi… Napoli, 1672, in-folio, plein maroquin rouge, dos et plats richement décorés, tranches dorées. Aux armes du dédicataire de l'ouvrage, le cardinal Altieri, qui deviendra le Pape Clément X. (Petits accidents aux coiffes). Beau frontispice gravé
Mes ordres d'achat