EPISTOLE ET EVANGELI

Lot 255
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 252EUR
EPISTOLE ET EVANGELI
EPISTOLE ET EVANGELI. et lettioni volgari in lingua toscana nuovamente ricoretti. In fine : In Firenze (Bernardo I Giunta), 1546. Grand bois gravé sur le titre et nombreux petits bois dans le texte. In-folio, cartonnage postérieur. 96 ff. dont le titre, le dernier endommagé, avec perte de texte dans la colonne de gauche, coupé et renmargé sous la marque de l'imprimeur. Sali par endroits, qq. races claires de mouillure, grandes marges. Aucun ex. en France, 2 en Italie.
Mes ordres d'achat