GRANDVILLE (J.-J.)

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
GRANDVILLE (J.-J.)
GRANDVILLE (J.-J.). Les fleurs animées. Introduction par Alph. Karr, texte par Taxile Delord. Paris, Gabriel de Gonet, 1847, 2 vol in-8 pleine toile de l'éditeur, dos et plats décorés de fers spéciaux. (Haarhaus et Lenègre rel). Tranches dorées. 50 planches en couleurs et 2 en noir. Les deux frontispices manquent. Couvertures conservées. Rousseurs.
Mes ordres d'achat