IMPRESSIONS POPULAIRES. ROUEN-CAEN

Lot 301
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 188EUR
IMPRESSIONS POPULAIRES. ROUEN-CAEN. Vie et Office de Ste. Clotilde, reine de France, et seconde Patronne de la Ville d'Andely. 1790. in-8, demi-toile moderne; 39 pp.-Till Ulespiegle, sa vie ses faits… A Rouen, Lecrêne-Labbey. S.d. in-8 demi-toile moderne, 59 pp.- Les fables et la vie d'Esope, composée par Planudes Le Grand... Caen, Chalopin. 78 pp. (sur 79).Gravures sur bois par Godard d'Alençon. broché.-Le même ouvrage, complet, 79 pp. Reliure plein vélin (Coll. Monmélien).
Mes ordres d'achat