JÉSUITES

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
JÉSUITES
JÉSUITES. Compendium privilegiorum et gratiarum societatis Jesu. Romae 1584, in-8 plein vélin de l'époque. 145 pp., 2 ff. n.c. Première impression des privilèges accordés par le pape Grégoire XIII à la Compagnie de Jésus sous Claude Acquaviva qui avait été élu Supérieur Général en 1581.
Mes ordres d'achat