JUDAICA

Lot 311
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 968EUR
JUDAICA
JUDAICA-EMPIRE. Preghiere recitate, e cantate nel Tempio degli Ebrei di Livorno il di 15. Agosto 1808… Napoleone I … 5568 al computo Ebraico. Livorno 1808 Pei Masi el Sahadun… Texte hébreu sur la page de droite et italien sur celle de gauche. In-4 maroquin rouge de l'époque, dos et plats très ornés de fers et roulettes.
Mes ordres d'achat