LAMARTINE (Alphonse de)

Lot 327
Estimation :
80 - 100 EUR
LAMARTINE (Alphonse de)
LAMARTINE (Alphonse de). Jocelyn. Episode. Journal trouvé chez un curé de village… Paris, Furne et Charles Gosselin, 1836, 2 vol. in-8, reliure de l'époque, demi-veau vert bronze, dos ornés (un peu frottés). Ediiton originale. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat