LAVALETTE (S.)

Lot 331
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 326EUR
LAVALETTE (S.)
LAVALETTE (S.). Fables illustrées de nouvelles eaux-fortes par Grandville. Paris, Hetzel, 1847, grand in-8 demi-maroquin à coins, dos lisse orné, tête dorée. Bel ex. 163 pp. Vignette sur le titre et 33 eaux-fortes hors- texte. Seul livre ill. par Grandville d' eaux- fortes originales, dont 12 paraîssent pour la 1ère fois.
Mes ordres d'achat