LAVOCAT (Antoine)

Lot 332
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 7 762EUR
LAVOCAT (Antoine)
LAVOCAT (Antoine). ?Le Vigneron expert, ou la vraie manière de cultiver la vigne. Ouvrage qui a concouru à l’Académie royale des Sciences, Arts et Belles Lettres de Nancy.? Paris, Nancy, 1782, in-12 maroquin rouge de l'époque. 4 ff., 112 pp. Édition originale particulièrement rare, inconnue de Bitting, des bibliographies spécialisées et qui manque aux grandes collections. En lettres dorées sur le premier plat : M.r J. G. F. CHASSEL.
Mes ordres d'achat