LE CLERC (Sébastien)

Lot 334
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
LE CLERC (Sébastien)
LE CLERC (Sébastien). Traité de géométrie théorique et pratique à l'usage des artistes. A Paris, chez Jombert, 1774, fort in-8 veau brun de l'époque, un peu us. XVI-231 pp. 55 planches gravées hors-texte la plupart dépliantes.
Mes ordres d'achat