LE PETIT (Jules)

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
LE PETIT (Jules)
LE PETIT (Jules). Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVème au XVIIIème siècle. Paris, Quantin, 1888 in-4 broché, Environ 300 fac-similés de titres. Exemplaire sur papier de Hollande à toutes marges.
Mes ordres d'achat