LOCQUES (Nicolas de)

Lot 347
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 089EUR
LOCQUES (Nicolas de)
LOCQUES (Nicolas de). Les Rudimens de la philosophie naturelle touchant le système du corps mixte.… Paris, Marcher, 1665, fort in-8. veau brun de l'époque, coiffes un peu us. Frontispice gravé, 10 ff n.c., 214 pp, 1 f. 8 ff-146 pp. pour la seconde partie. Figures. -Propositions touchant la physique resolutive... 39 pp. -Elemens philosophiques des Arcanes et du dissolvant general... 1668, 10 ff. n.c.-87 pp- Vertus magnetiques du sang... 1664, 8 ff., 54 pp. 1 f. Le livre premier contient des sonnets sur l'auteur par F. de Vidal, Comnène de la Roque, G. Chevalier et I. Paris (Caillet-6740).
Mes ordres d'achat