LORENTZ

Lot 351
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 63EUR
LORENTZ
LORENTZ. Polichinel ex-roi des marionnettes devenu philosophe. Paris, Willermy, 1848, in-8 demi-reliure chagrin noir de l'époque. 192 pp. Premier tirage de cette satire de Louis-Philippe et son gouvernement. Nombreuses illustrations gravées sur bois.
Mes ordres d'achat