LOUYS (Pierre)

Lot 353
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 476EUR
LOUYS (Pierre)
LOUŸS (Pierre). Aphrodite mœurs antiques. Quarante trois compositions dont cinq hors-texte de Raphaël Collin gravées sur bois et en couleurs par Ernest Florian. Paris, Ferroud 1909, in-4 reliure plein maroquin vert, dentelle sur les plats, et intérieure, gardes de moire, tranches dorées (Bickers & son, Londres). Un des ex. sur japon.
Mes ordres d'achat