MALHERBE (François de)

Lot 358
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 626EUR
MALHERBE (François de)
MALHERBE (François de). Poésies de Malherbe rangées par ordre chonologique. Paris, Barbou, 1757, fort in-8 maroquin bronze, tranches dorées. portrait en frontispice gravé par Fessard d'après Dumonstier, 8pp. (titre, avertissement signé Saint-Marc), XXX pp. (Mémoires pour la vie de Malherbe par le marquis de Racan), 492pp. (dont la table raisonnée) et 2ff.n.ch. (Additions et Corrections, et Privilège, Première édition critique donnée par Lefebvre de Saint-Marc.
Mes ordres d'achat